18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Явлинский раскритиковал Навального, обвинив его в вождизме и национализме

Один из основателей партии "Яблока" Григорий Явлинский жестко раскритиковал блогера Алексея Навального. На своем сайте политик разместил программную статью, в которой осудил методы политической борьбы блогера.

По словам Явлинского, "политическое направление Навального — это популизм и национализм", а все его расследования они ориентированы на "разжигание примитивной социальной розни".

"Ни самого Навального, ни его окружение не волнуют поломанные судьбы граждан, которые по их призыву вышли на несанкционированные акции и оказались за решеткой", – говорится в публикации.

"Навальный как единоличный вождь ориентирован только на себя и уничтожает любые наметки на коалиции", — написал основатель "Яблока".

По его словам, блогер и его окружение сознательно выступают за преступное использование несовершеннолетних в политических целях.

Также он подчеркнул, что выходящие на демонстрации люди озабочены только судьбой самого Навального, а не такими проблемами России, как ситуация на Украине или в Сирии.

Явлинский предупреждает, что если толпы пойдут за Навального, то страну в будущем ожидает фашизм.

"Волна, которая сейчас поднимается, поднимается отнюдь не только против Путина. Она поднимается за недемократическое будущее России. Она поднимается за прошедший коммунизм или за будущий фашизм. И Навальный — один из потенциальных лидеров этой новой погибели", - пишет Явлинский.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал деятельность Алексея Навального и его сторонников. Оппозиционера, вернувшегося из Германии, он назвал "Гапоном номер два".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2021 00:04 Мск Бюро "Яблока" поддержало статью Явлинского о Навальном
Ранее 09.02.2021 03:10 Мск Глава псковского реготделения "Яблока" подверг критике заявление Явлинского о Навальном
Ранее 08.02.2021 01:34 Мск Экс-глава Екатеринбурга Ройзман исключил выдвижение от "Яблока"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС