18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума объединится с бундестагом в борьбе за "Северный поток-2"

Глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный заявил об объединении усилий с комитетом бундестага по экономике и энергетике в борьбе с попытками приостановить строительство газопровода "Северный поток — 2".

По его словам, пока нет никакого давления. Однако уже имеется предложение администрации президента США Джо Байдена приостановить реализацию проекта для повторного обсуждения с союзниками Штатов, в том числе немецкими коллегами и представителями Евросоюза, целесообразность и необходимость завершения строительства.

"Общая позиция - "Северный поток - 2" должен быть достроен, - подчеркивает Завальный. - Он нужен и Германии, и Европе, в том числе для достижения экологических целей как в Германии, так и в Европе, и, что комитет будет оказывать всяческое сопротивление разного рода попыткам, в том числе американской стороны, по приостановке реализации этого проекта".

До этого Павел Завальный заявлял, что газопровод "Северный поток-2" "обязательно будет достроен", хотя в вопросе и были определенные риски. В это же время американский президент Джозеф Байден сообщил о намерении проанализировать введенные прошлой администрацией ограничительные меры в отношении российского газопровода.

Напомним, США ввели санкции в отношении судна-трубоукладчика "Фортуна", которое задействовано в строительстве газопровода "Северный поток - 2". В санкционный список также внесена базирующаяся в РФ компания "Рустанкер", принадлежащий ей танкер "Сьерра" и танкер "Максим Горький".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.02.2021 15:16 Мск Вашингтон готов к переговорам о снятии санкций с "Северного потока-2" – Handelsblatt

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.01.2021 02:01 Мск Белый дом: Байден считает "Северный поток - 2" "плохой сделкой для Европы"
Ранее 22.01.2021 13:33 Мск "Северный поток-2" будет обязательно достроен" - Завальный
Ранее 20.01.2021 02:19 Мск Немецкий концерн выходит из проекта "Северный поток — 2"
Ранее 19.01.2021 20:16 Мск США обложили санкциями три российских корабля
Ранее 19.01.2021 03:06 Мск Вашингтон введет санкции против трубоукладчика "Северного потока-2"
Ранее 19.01.2021 01:28 Мск Экологические организации добились приостановки разрешения на строительство "Северного потока-2"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС