24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Брата Навального и Любовь Соболь задержали на 48 часов

Брата Алексея Навального Олега и юриста ФБК (включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Любовь Соболь задержали на 48 часов в Москве. Им вменяют нарушение санитарно-эпидемиологических правил (ч.1 ст. 236 УК РФ). По словам директора организации Ивана Жданова, "статья не арестная" (предполагает максимальное наказание до двух лет лишения свободы), поэтому задержание после обысков в ФБК считают нарушением.

Задержанию сторонников оппозиционера предшествовали обыски в квартирах Алексея Навального, а также в офисе, где записывается YouTube-проект "Навальный Live".

Нарушение санэпидемправил силовики усмотрели в несанкционированных акциях протеста, которые 23 января проходили в нескольких российских городах, в том числе в Москве и Санкт- Петербурга. Московские власти, сославшись на приложение "Социальный мониторинг", сообщили, что на митинге в столице присутствовало два десятка граждан с подтвержденным диагнозом коронавирус.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2021 20:53 Мск Сторонников Навального отправили под домашний арест

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.01.2021 19:54 Мск К сторонникам Навального нагрянули с обысками из-за присутствия больных коронавирусом на митингах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС