25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В ГД РФ прокомментировали задержание Навального

Возвращению Алексея Навального в РФ уделили внимание на первой в этом году сессии нижней палаты российского парламента.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что деятельность Навального поддерживают иностранные спецслужбы, а вся работа вернувшегося в Россию оппозиционера курируется Западом. Этот факт, по мнению спикера, лишний раз подтвердили скоординированные действия зарубежного политического истеблишмента, отобразившиеся в заявлениях ряда международных организаций. Председатель парламента подчеркнул, что главная задача всех депутатов – не допустить внешнего вмешательства во внутренние дела Российской Федерации. Поэтому Госдума должна противостоять деятельности Навального и стоящих за ним сил.

Алексей Навальный прибыл в Россию из ФРГ 17 января и был задержан на паспортном контроле. Оппозиционера арестовали. Сейчас он в СИЗО ожидает суда по делу о нарушении испытательного срока.

Комментируя возвращение Навального в Россию, петербургский бизнесмен Евгений Пригожин предложил альтернативное наказание для оппозиционера за многочисленные преступления против своей страны. Предприниматель напомнил, что в Советском Союзе была традиция – лишать гражданства и выдворять за границу тех, кто вредит родине в интересах других государств. Эту практику наказания диссидентов Пригожин предлагает применить и в отношении Алексея Навального.

Бизнесмен отметил, что за имитацией отравления Навального стоят западные спецслужбы. Сам основатель ФБК (внесён Минюстом в реестр НКО-иноагентов) так пытался повысить свою популярность.

Пригожин уверен, что лучшим наказанием для Навального станет работа «кассиром в пражском супермаркете». При этом не должен забывать о выплате долгов по судебным искам.

Возвращение оппозиционера в Россию прокомментировал и дизайнер Артемий Лебедев, выразив уверенность в том, что Навальный осознанно пошёл на провокацию. Он считает, что его карьера только выиграет от таких эпизодов в биографии, как «отравление» и тюремный срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.02.2021 05:14 Мск В день суда по делу Навального МВД перекроет несколько улиц в Москве
Ранее 02.02.2021 02:02 Мск Заседание по замене срока Навальному перенесли в Мосгорсуд
Ранее 01.02.2021 09:51 Мск Генпрокуратура выступила за замену Навальному условного срока на реальный
Ранее 28.01.2021 15:27 Мск Суд признал арест Навального законным
Ранее 21.01.2021 14:46 Мск Адвокаты обжаловали арест Навального
Ранее 21.01.2021 04:43 Мск Европа может закрыть "Северный поток-2" из-за Навального

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС