16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

НИЦ им. Гамалеи получил разрешение на клинические исследования "лайт-вакцины"

НИЦ им. Гамалеи получил от Минздрава России разрешение на клинические исследования так называемой "лайт-вакцины" от коронавируса.

"Цель клинического исследования: оценка безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата "Спутник Лайт" в профилактике коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2. Начало - 8 января 2021 года, конец - 31 декабря 2021 года", - цитирует реестр Минздрава ТАСС.

В первом этапе клинического исследования примут участие 150 добровольцев. Завершить исследование планируется к 31 декабря 2021 года.

В конце прошлого года на большой пресс-конференции о появлении "лайт-вакцины" сообщил Владимир Путин. Его слова прокомментировал глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Он сообщил, что препарат будет поставляться за рубеж, а россиян будут прививать только двухкомпонентным "Спутником V".

Как передаёт Infox, старший аналитик по фармацевтике агентства Bloomberg Сэм Фазели, основываясь на открытых данных, пришёл к выводу, что российская вакцина ни в чём не уступает западным, а по некоторым показателям даже превосходит их. Вместе с тм, отмечает издание, многие данные о вакцинах пока закрыты для широко публики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС