18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Челябинска получила представление за срыв сроков строительства набережной на реке Миасс

Главе Челябинска Натальи Котовой внесено представление прокурора из-за срыва сроков строительства набережной на реке Миасс.

Напомним, подрядчик не успеет завершить в 2020 году строительство набережной. В этом году будет закончена облицовка гранитом парапета, лестниц, все работы, связанные с выносом инженерных коммуникаций и их переустройством, будет обустроена ливневая канализация, проведены работы по переустройству русла реки Игуменка. Укладку плитки и асфальта, а также установку малых форм будут делать весной следующего года. Как ранее сообщил вице-губернатор Сергей Шаль, за срыв сроков подрядчику грозит наказание.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что администрацией города в нарушение положений контракта не принято необходимых мер по созданию условий подрядчику для выполнения работ.

Так, управление дорожного хозяйства администрации Челябинска своевременно не получило разрешения на строительство и пользование водным объектом. Кроме того, в процессе выполнения работ возникла необходимость в корректировке исходной проектной документации по благоустройству набережной с последующим прохождением государственной экспертизы.

Кроме того, затягивание сроков произошло из-за длительного согласования переустройства сетей с их собственниками, вопроса строительства ливневой канализации, а также приостановление работ по предписанию Государственного комитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области в связи с обнаружением элемента объекта культурного наследия в процессе строительства.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры будет решен вопрос о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2020 14:27 Мск "Это же не космический корабль!" Подрядчик, сорвавший сроки строительства набережной на реке Миасс, потеряет контракт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС