Стартующий к МКС экипаж возьмет с собой оборудование для поиска места утечки воздуха
Экипаж корабля "Союз МС-17", стартующий к Международной космической станции 14 октября, возьмет с собой оборудование для поиска места утечки воздуха в российском модуле "Звезда".
Как сообщил на предстартовой онлайн-видеоконференции командир экипажа Сергей Рыжиков, также на МКС будет доставлен герметический материал, который позволит это место утечки устранить.
Напомним, в конце сентября экипаж МКС изолировался на российском сегменте для поиска утечки атмосферы.
Впервые утечка воздуха была зафиксирована еще 20 августа. Предположительно, она могла появиться из-за столкновения станции с микрометеоритами или космическим мусором.
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"