25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский пенсионер перевел телефонной мошеннице более 800 тысяч рублей

Житель Екатеринбурга "подарил" телефонным мошенникам свыше 800 тысяч рублей. Возбуждено дело.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, в отдел полиции №11 обратился 69-летний пенсионер, который рассказал, что ему позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником банка. Звонившая заявила, что с карты мужчины якобы пытаются снять денежные средства, и чтобы отменить данную операцию, ему необходимо перевести все имеющиеся деньги на "защищенный счет".

Следуя указаниям мошенницы, пенсионер продиктовал номер своей банковской карты, а также сообщил секретный код, который пришел ему по SMS. Затем он снял деньги и перевел на указанный лжесотрудницей счет.

Далее неизвестная поинтересовалась, есть ли у пожилого мужчины другие расчетные счета. Тот признался, что у него имеются еще накопления. Тогда его вновь убедили снять их и по аналогичной схеме перевести через банкомат на "резервные ячейки".

После выполнения всех операций звонки прекратились. Пенсионер понял, что попался на уловку телефонных аферистов, и пошел в полицию.

Общая сумма его ущерба составила 803 тысячи 300 рублей. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество в крупном размере". Сейчас звонившую ищут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС