19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пограничники КНДР застрелили нарушителя. Южная Корея сообщила об извинениях Севера

Северокорейские военнослужащие близ берегов КНДР застрелили гражданина Южной Кореи. В южнокорейском министерстве по делам объединения заявили, что получили письмо с "извинениями от Ким Чен Ына перед президентом Мун Чжэ Ином и соотечественниками с Юга за досадный инцидент".

По данным The Korea Herald, 22 сентября пограничники, патрулировавшие прибрежные воды, заметили человека на деревянном плавательном средстве. В беседе с ними тот сообщил, что прибыл из Южной Кореи. При этом странный путешественник не назвал себя и попытался скрыться. Пограничники КНДР сделали два выстрела в воздух, после чего открыли огонь на поражение. После этого человек исчез в море, а на его плавсредстве было найдено большое количество крови.

Согласно действующим карантинным правилам, предмет, на котором приплыл нарушитель, был доставлен на берег и тут же сожжён.

На сайте Центрального телеграфного агентства Кореи, официального северокорейского СМИ, информация и об инциденте, и об извинениях за него на данный момент отсутствует.

Если информация о письме правдива, то это один из первых публичных контактов между двумя корейскими государствами после того, как в Кэсоне был взорван Межкорейский офис связи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС