18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Август стал самым спокойным месяцем в Донбассе с 2014 года

Август стал самым спокойным месяцем в Донбассе за все время военного конфликта. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Как сообщало Накануне.RU, с 27 июля введен новый "режим тишины" с дополнительными мерами контроля и ответственности за нарушения, которые не могут быть даже частично дезавуированы никакими другими приказами, в том числе секретными.

Отмечается, что прошел уже месяц, и за это время никто не пострадал, хотя обстрелы периодически фиксируются. Всего было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня. Но вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, ни разу не применялось на протяжении месяца.

При этом о стабилизация ситуации на линии соприкосновения говорить еще рано, считают в СЦКК. Украинские вооруженные формирования используют беспилотники, которые запрещены Минским меморандумом от 19 сентяря 2014 года, минируют позиции, окапываются.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что есть реальный шанс остановить войну в самое ближайшее время и никто лучше него этого не сделает.

"Так, как я хочу, никто не хотел. Таких темпов и так давить на этот вопрос - никто такого не делал. Я знаю, что быстрее меня никто это не закончит", - сказал он на днях телеканалу Euronews.

В то же время миролюбие Киева может быть вызвано приближающимися местными выборами, которые намечены на 25 октября и которые "Слуге народа" нужно выиграть. В юго-восточных областях ее теснит "Оппозиционная платформа", выступающая за мирное урегулирование конфликта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2020 03:04 Мск Глава МИД Украины запросил срочный разговор с Лавровым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС