25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вузы, которые хотели повысить стоимость обучения, вернули цены 2019-го года - Минобрнауки

Все школы и детские сады страны готовы к новому учебному году. Это более 90 тыс. образовательных учреждений. Об этом на совещании президента с правительством России сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Все учреждения проверены на предмет антитеррористической и пожарной безопасности, на соответствие требованиям Роспотребнадзора.

Также Кравцов заявил, что идет подготовка к обеспечению бесплатным горячим питанием младших школьников. В частности, решается проблема питания в малокомплектных школах, которых насчитывается более 400. Путин подчеркнул, что "затягивать решение проблемы бесконечно нельзя" и велел ускорить работы по обеспечению питанием.

Министр высшего образования и науки Валерий Фальков сообщил, День знаний в вузах состоится. Путин напомнил, что 21 мая Фальков заявил, что пересмотра стоимости обучения в вузах не будет. Но при этом ряд вузов все-таки повысил стоимость обучения. "Как это происходит?" – спросил президент. "Подавляющее большинство вузов сохранили стоимость обучения, однако ряд учреждений, как Вы справедливо отметили, повысили цены. Работа с руководством таких вузов уже проведена, стоимость скорректирована, ее вернули к размеру 2019 года", - ответил Фальков. Путин предложил помочь таким вузам деньгами, раз им приходится повышать цены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС