Суд приостановил рассмотрение дела Навального из-за его госпитализации
В Москве суд приостановил рассмотрение дела Алексея Навального из-за госпитализации последнего.
Напомним, 15 июня этого года на основателя ФБК возбудили уголовное дело о клевете. Поводом стало высказывание в адрес ветерана Игната Артеменко. Санкции по статье, вменяемой Навальному, предусматривают штраф до миллиона рублей или до 240 часов обязательных работ. Навальный вину не признает.
Разбирательство попросила приостановить прокуратура, она же запросила в омской больнице, куда госпитализировали оппозиционера, его диагноз, передает ТАСС со ссылкой на суд.
Сейчас Навальный находится в Германии, немецкие врачи пока публично не озвучивали ни диагноз больного, ни данные его анализов. По одной из версий, причиной комы и тяжелого нестабильного состояния могло стать отравление.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Навальный опубликовал первый после выхода из комы пост в соцсети
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"