В Белоруссии общенациональная забастовка: люди уходят с рабочих мест
В Белоруссии началась общенациональная забастовка, информация об этом появилась в телеграм-каналах. Сотни рабочих выступают против результатов выборов.
В частности, Mash пишет, что люди уходят с рабочих мест на заводах, рынках и стройках.
Сообщается, что протестуют, в том числе, на одном из крупнейших предприятий страны - "БелАЗе". На видео видно, как толпа рабочих покидает завод.

Работники Белорусской филармонии тоже вышли на протест и спели стихотворение "Магутны Божа", которое можно назвать неофициальным гимном Белоруссии.
Ранее в белорусских Telegram-каналах появились призывы к сотрудникам предприятий выйти на забастовку. 11 августа рабочие Минского электромеханического завода имени Козлова вышли на митинг.
Замдиректора завода Валерий Щербо заявил, что с митингующими удалось найти общий язык, они "успокоились и пошли по рабочим местам".
Путин: Россия решит все задачи военным путем, если Киев не желает решить все миром
Российские войска ведут наступление на всех направлениях
Путину доложили о взятии под контроль городов Димитрова и Гуляйполя
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
"Перевыборы — это не требование рабочего класса". Мнения о "забастовках" в Белоруссии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"