24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рейсы в Турцию заполнены практически на 100% - АТОР

Первые рейсы всех туроператоров из трех городов, откуда можно вылетать в Турцию (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону), заполнены практически на 100%, что говорит о хорошем, высоком спросе на этом направлении, считают эксперты отрасли.

"Спрос очень высокий. Продажи до конца августа – начала сентября имеют очень хорошие показатели. Но это, конечно, не спрос прошлого года, когда большая часть мест была продана по раннему бронированию. Тем не менее, спрос приближается к показателям августа 2019-го года. Можно сказать, что Турцию ожидает хороший летний сезон", - рассказала на пресс-конференции в "Национальной службе новостей" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Эксперт отметила, что страховые компании следуют требованиям времени и изменяют страховки. Так, "подавляющее большинство страховых компаний включило COVID-19 в стандартный страховой полис". "Но многие туристы готовы взять специальные страховки, даже для отдыха на территории России, где действует система ОМС. Как правило, страховые компании также включают в полис лечение в больнице и оплату обратной дороги, - рассказала Ломидзе. - Растет популярность такого страхового продукта как страховка от невыезда. Раньше она COVID-19 не включала, теперь же коронавирус в такую страховку включают, в том числе при путешествиях по России".

аэропорт Шереметьево, Аэрофлот, самолеты|Фото: Накануне.RU

Аэропорт Шереметьево

Изменилась и ситуация в отелях, в том числе в Турции. Но это едва ли сильно скажется на комфорте отдыха. "Ограничена загрузка ресторанов, анимационных точек, детских клубов и т.д. Но вряд ли можно это называть ограничением полноценного отдыха. Общественные места за пределами отелей – это уже другая история, надо ориентироваться на рекомендации и решения местных властей. Но никаких дискомфортных ограничений не случилось. Наоборот, возникает уверенность, что туристы не заболеют", - считает эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2020 13:26 Мск Абхазия демпингует, турецкие туры – на уровне прошлого года: операторы назвали стоимость отдыха на море

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС