25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

YouTube и Google заблокировали аккаунт Дугина

YouTube и Google без объяснения причин заблокировали аккаунт философа Александра Дугина с лекциями по философии, а также его аккаунт электронной почты. Об этом сообщил сам Дугин в Facebook.

По его словам, там были почти исключительно философские лекции по платонизму, Аристотелю, феноменологии и психологии.

Дугин связал блокировку с тем, что на 1 августа намечен онлайн-конгресс по четвертой политической теории, смысл которой в преодолении трех идеологий модерна - либерализма, коммунизма и фашизма.

"Возможно, моя приветственная речь стала официальным предлогом закрытия канала. Даже нулевых просмотров достаточно, чтобы напугать бешеных собак либерализма. Они уязвимы, трусливы и перестраховываются. В то же время ясно, насколько РЕШИТЕЛЬНО значение идей. Битва за будущее - это прежде всего битва идей. Вот такой вывод нужно сделать. Другие каналы YouTube, связанные со мной, такие как Geopolitica.ru, Paideuma TV и т. д., также закрыты. Добро пожаловать в тотальные чистки либерального гестапо", - написал Дугин на своей странице.

По его мнению, спусковым крючком для корпорации стала недавняя речь, в которой философ назвал либерализм "экстремистской, нетерпимой, тоталитарной идеологией, проводящей идеологический террор". И либерализм, по его словам, должен быть запрещен как "агрессивная тоталитарная секта".

Еще одной возможной причиной Дугин считает то, что The New York Times запустило кампанию "Отменить Аристотеля". После этого он поставил на своем Youtube-канале 20 лекций по феноменологии Аристотеля, которые "обнуляют" основания либерализма. "Может быть, это их так разозлило", - полагает философ.

Он ожидает, что и его страница в Facebook вскоре тоже будет заблокирована.

Все курсы и лекции Дугин обещает продолжать на телеканале Paideuma.

Как уже сообщало Накануне.RU, YouTube заблокировал канал "Царьграда".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС