19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве четвертый день подряд растет число заражений коронавирусом, но в оперштабе указали причину

В Москве четвертый день подряд увеличивается суточный прирост случаев заражения коронавирусом. Правда, весьма незначительно: если 20 июля было 578 случаев, то сегодня - 645.

Расчетный коэффициент распространения инфекции в столице за пять дней вырос с 0,88 до 1,07. Но в московском оперативном штабе заявили, что опасности нет. Дело в том, что с 16 июля было запущено ПЦР-тестирование для взрослых и детей на базе 207 городских поликлиник. В результате в сутки стало возможно проводить дополнительно еще около 5 тысяч исследований. То есть небольшой прирост объясняется увеличением масштабов тестирования.

"Если ранее ПЦР-анализ брали у горожан с подозрением на коронавирусную инфекцию и у проживающих с ними, потом расширили охват и стали тестировать сотрудников городских служб, то теперь каждый желающий может абсолютно бесплатно пройти тест на инфекцию", - заявили в столичном оперштабе.

Всего в Москве с начала эпидемии было выявлено 236 тыс. случаев заражения, выздоровели 173 тыс., умерли более 4 тыс. Еще примерно столько же умерли с коронавирусом (точные данные Росстата опубликованы только за май), но у них он был сопутствующей, а не основной причиной смерти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС