26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Минздраве одобрили запрет на продажу алкоголя в РФ

Министерство здравоохранения России поддерживает решение ряда регионов запретить продажу алкоголя на период режима самоизоляции, сообщил замминистра Олег Салагай.

Минувшим днем власти Забайкальского края запретили до особого распоряжения розничную продажу алкоголя. В Красноярском крае приняли изменения в закон об ограничении продажи алкоголя в регионе - теперь спиртное запрещено продавать с 18 часов до 10 утра. Такое же ограничение действует и в Башкирии, сообщает ТАСС.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о данных производителей алкогольной продукции по объемам реализации водки в стране. "Мы запросили водочников, они дают статистику, что растут продажи. Но люди водку покупают, не чтобы пить на выходной неделе, а чтобы дезинфицироваться. Но снаружи дезинфицируются, не внутри", - рассказала председатель верхней палаты парламента.

Таким образом она ответила на просьбу сенатора из Северной Осетии посодействовать получению лицензий спиртзаводами региона. По его словам, восемь спецзаводов из 17 в республике не имеют лицензии на производство спирта. При этом, по его данным, спирт для производителей антиспетических средств подорожал на 50%, да и того не достанешь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2020 14:26 Мск Матвиенко: "Народ дезинфицируется водкой. Но снаружи, не внутри"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС