23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

"Зеленский сворачивает с мирного пути"

Сергей Сивохо уволен с должности советника секретаря СНБО Украины по реинтеграции и восстановлению Донбасса. Новость примечательна по двум причинам. Сивохо реально пытался вести линию на примирение с Донбассом, но 12 марта, во время презентации "платформы примирения", подвергся нападению неонацистов. То есть украинская власть фактически капитулировала перед неонацистами.

Сам Сивохо написал, что "всем и так понятно, что клеркам из СНБО больше не интересна тема Донбасса", а он переживает не об утраченной должности, а "об утерянном Донбассе".

"На теме мира хорошо заходить в кабинеты, а потом продавать страну и прятать голову в песок под давлением активного меньшинства", - отметил он, пообещав самостоятельно работать над платформой.

Главный редактор издания "Страна.ua" Игорь Гужва считает, что Сивохо был единственным в Зе-команде, кто вел линию на примирение с Донбассом, за что и подвергся нападению. Хотя именно с этой повесткой Владимир Зеленский победил на президентских выборах.

"Так выглядит развал власти. Так выглядит предательство", - написал Гужва.

Политолог Кирилл Молчанов полагает, что это очередное подтверждение того, что украинская власть боится неонацистов. А также то, что "Зеленский сворачивает с мирного пути". Тем более что шоумен и КВНщик Сивохо был человеком из круга Зеленского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС