24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4F7X
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/10/ по данной ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, выбирай нас!
Тут http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/plastpaneli/, подробности по ссылке.
youdo.com


СМИ: Коллекторам ограничат общение с родственниками и близкими должников

Российский коллекторский рынок ждут перемены. Накануне стало известно о возможном введении "цифрового псевдонима" для взыскателей, а теперь появилась информация еще об одном нововведении, предусмотренном законопроектом о коллекторской деятельности. Проект документа опубликовал Минюст.

С 2021 года коллекторам могут ограничить общение с родственниками и знакомыми должников, упомянутыми в договорах как третьи лица, пишет РБК. Действующий закон о взыскании предполагает, что в категорию "третьих лиц" попадают любые граждане, так или иначе связанные с должником. Кроме того, отдельно выделяются члены семьи, родственники заемщика, а также его соседи и люди, которые проживают совместно с клиентом.

Из новой версии законопроекта Минюста следует, что кредиторы или коллекторы смогут связываться с кем-то из знакомых должника только при одновременном соблюдении двух условий: и заемщик, и третье лицо дали письменное согласие на такие контакты. Граждане также должны разрешить обработку своих персональных данных. Взаимодействием считаются личные встречи, электронные письма, телефонные звонки и сообщения, в том числе от роботов-коллекторов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС