18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSJCq
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/plywood/, смотрите ссылку.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/mdf/, варианты >>
youdo.com


Одному из лидеров свердловского протеста вернули мандат депутата

Одной из самых ярких организаторов митингов на Урале Наталье Крыловой вернули депутатский мандат Асбестовской городской думы. Как рассказала Крылова журналисту Накануне.RU, такое решение принял Асбестовский городской суд.

"Постановили признать незаконным решение городской думы Асбестовского городского округа о досрочном прекращении полномочий депутата Натальи Крыловой", - сказал свой вердикт судья.

Напомним, что депутат была лишена своих полномочий 9 декабря. Основанием для этого решения стали, якобы, нарушения при составлении Крыловой декларации. Думу не устроило то, что активистка не указала одну из квартир. Сама депутат говорила о том, что всего лишь ночевала в жилище, принадлежащем ее матери.

Теперь, как рассказала Крылова журналисту Накануне.RU, она полагает, что борьба не окончена, и дума обжалует решение суда.

"Решение не вступило в законную силу, предполагаю, что они пойдут в областной суд обжаловать. Но для меня это не страхи. Я буду только рада, если они пойдут в облсуд. Потому что я пойду и в Верховный суд, и в СПЧ. И сейчас я хочу обратиться к новому генеральному прокурору Краснову. Пора разобраться с этим беспределом, который творится в областной, асбестовской прокуратуре и в Следственном комитете", - заявила Крылова.

Напомним, по итогам выборов в 2017 году большинство в думе Асбеста взяла КПРФ под руководством команды Крыловой. Однако на красных депутатов началось давление, через суды их пытаются лишить мандатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2020 09:04 Мск Жители Асбеста вышли на одиночные пикеты против решения СК об отказе в возбуждении "уголовки" за "удержание в заложниках" депутата-коммуниста
Ранее 13.01.2020 14:40 Мск На Среднем Урале суд вернул мандат депутату от КПРФ, который забрали со скандалом
Ранее 10.01.2020 16:22 Мск Свердловский политик оспорит скандальное лишение себя мандата в суде
Ранее 13.12.2019 09:26 Мск Экс-депутата Наталью Крылову оштрафовали на 10 тысяч за пикет в Екатеринбурге
Ранее 12.12.2019 12:23 Мск Экс-депутата Асбеста Наталью Крылову задержали за пикет в Екатеринбурге
Ранее 09.12.2019 16:11 Мск Коммунисты считают заседание бывшей "красной думы" на Урале нелегитимным и намерены обжаловать решения
Ранее 09.12.2019 10:45 Мск В думе Асбеста депутаты устроили потасовку, а потом лишили мандата депутата от КПРФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС