20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пикет в поддержку работников "скорой помощи" Магнитогорска прошел у здания областного правительства

У здания правительства Челябинской области прошел одиночный пикет в поддержку сотрудников скорой помощи Магнитогорска, которые пожаловался на "унизительно низкий уровень заработной платы".

"Проведен одиночный пикет активисткой Магнитогорска у здания правительства Челябинской области в поддержку скорой помощи Магнитогорска. После окончания пикета была приглашена в секретариат правительства, где написала требование от коллектива "Скорой помощи" об увеличение финансирования и количества бригад на ГССМП", - сообщил член профсоюза "Действие" Владимир Колесников.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, в ноябре коллектив станции "Скорой помощи" в Магнитогорске пожаловался на "унизительно низкий уровень заработной платы". В открытом письме сотрудники заявили, что зарабатывают в месяц около 18-25 тыс. руб. вместе с НДФЛ, поэтому им приходится работать на 1,5-2 ставки, чтобы "обеспечить элементарные потребности своих семей". В своем обращении медработники потребовали увеличить количество реанимационных бригад, вернуть стимулирующую надбавку за стаж и надбавку за ночные часы, а также вернуть надбавку водителям "скорых" за "классность". С коллективом встретился министр здравоохранения региона Юрий Семенов и глава Магнитогорска Сергей Бердников. Медикам озвучили решение по увеличению надбавки за ночные смены с 20% до 50%, а также за выезды в бригадах по одному – надбавка будет составлять 100% за фактически отработанное время, вместо 10%, как в настоящий момент.

Однако по словам медиков, после встречи с министром здравоохранения Юрием Семеновым ситуация никак не изменилась. 7 декабря сотрудники городской станции скорой помощи вышли на пикет в Магнитогорске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2019 11:23 Мск Работники "скорой помощи" в Магнитогорске написали открытое письмо Текслеру
Ранее 07.12.2019 13:49 Мск В Магнитогорске работники "скорой помощи" вышли на пикет из-за низких зарплат
Ранее 02.12.2019 14:18 Мск В Магнитогорске работники "скорой помощи" готовятся к новому пикету из-за низких зарплат
Ранее 14.11.2019 12:40 Мск "Это не конец борьбы". Работники скорой помощи в Магнитогорске отказались от пикета
Ранее 12.11.2019 15:53 Мск Администрация Магнитогорска согласовала пикет работников скорой помощи
Ранее 11.11.2019 15:52 Мск Прокуратура проверит зарплаты работников скорой помощи в Магнитогорске
Ранее 11.11.2019 08:24 Мск Власти встретятся с работниками скорой помощи в Магнитогорске, которые планируют устроить митинг из-за низких зарплат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС