Большинство россиян назвали 2019 год трудным и плохим для страны
43% жителей России считают, что уходящий год был трудным для страны.
Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, еще 15% россиян назвали его очень тяжелым, 30% опрошенных – в целом хорошим и 4% – очень удачным.
О том, что 2020 год будет трудным, говорят в сумме 43% против 53%, надеющихся, что он все же станет хорошим.
Главными событиями года россияне назвали пенсионную реформу и открытие железнодорожного моста в Крым, сообщают "Ведомости".
Напомним, в преддверии Нового года названы города, где живут самые депрессивно настроенные россияне. Стоит сразу отметить, что речь не о финансовых и социальных показателях муниципалитетов, а только о настроениях их жителей. Опрос 3 тыс. горожан в 25 городах провели аналитики агентства Zoom Market. Согласно исследованию, самыми депрессивными россиянами стали жители Норильска, Перми и Саратова.
Респондентам задавали четыре вопроса: Вы часто грустите? Вы получаете удовольствие от жизни? Вы довольны собой? Вы считаете себя депрессивным человеком?
В десятке самых грустных оказались также Челябинск, Омск, Брянск, Череповец, Екатеринбург, Уфа и Санкт-Петербург. Москва оказалась на 18-м месте, а самые оптимистично настроенные граждане проживают на юге: в Краснодаре, Сочи и Симферополе.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"