23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская область оказалась в числе регионов с наибольшим риском мусорного коллапса

16 регионов находятся в зоне риска прекращения оказания услуги по вывозу мусора из-за некачественной работы регоператоров по обращению с ТКО. Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин направил главам регионов предупреждения о необходимости принять исчерпывающие меры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минприроды РФ, особое внимание требуется обратить регионам, где фиксируются случаи некачественной работы региональных операторов.

"В целях снижения риска прекращения оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО потребителям коммунальной услуги Глава Минприроды России особое внимание рекомендует обратить на деятельность региональных операторов из 16 субъектов РФ", - говорится в сообщении.

В этот список вошла и Челябинская область.

Напомним, в сентябре прошлого года после закрытия городской свалки в Челябинске часть подрядчиков заявили, что тариф на вывоз очень низкий, и отказались возить отходы на загородные полигоны. В результате во дворах домов образовались горы мусора. В городе был экстренно введен режим повышенной опасности из-за мусорного коллапса.

мусор, помойка, Челябинск(2018)|Фото: Накануне.RU

Однако в октябре УФАС признало сговор между властями и регоператором ТКО при ликвидации мусорного коллапса. Информация будет передана в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС