25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Госдума может потратить 3,7 млн рублей на анализ опыта борьбы с иностранным вмешательством

Депутаты Государственной думы планирует изучить зарубежный опыт реагирования национальных парламентов на вмешательство во внутренние дела государства, передает корреспондент Накануне.RU .

Как следует из данных на сайте госзакупок, на проведение исследования планируется потратить до 3,7 млн руб. Результаты исследования могут быть использованы Госдумой в законотворческой деятельности.

В техническом задании говорится, что исследователи должны будут провести типологический анализ политических, экономических и иных инструментов влияния на внутренние дела суверенных государств с акцентом на меры, применяемые в отношении РФ.

Комиссия Госдумы нашла подтверждение фактов иностранного вмешательства в ход российской избирательной компании. Об этом на первом заседании "осенней сессии" парламента сообщил депутат Василий Пискарев.

Напомним, ранее Госдума официально приняла решение о создании комиссии для расследования вмешательства в выборы других государств. Председателем комиссии назначен Василий Пискарев. Первые заседания комиссии показали, что факты вмешательства все же были. В ряд ведомств - Роскомнадзор, Правительство Москвы - депутаты направили запросы с требованием предоставить информацию.

"Был приглашен принять в заседании комиссии посол США в России господин Хантсман но позже в интервью он заявил, что не получал нашего приглашения. Видимо в вязи с изменением адреса его офиса - мы выясняем", - сказал Пискарев.

По его словам, в ближайшее комиссия определится с датой заседания с его участием. В списке приглашенных - руководитель московского отделения радиостанции "Немецкая волна". "Мы намерены выяснить, с какой целью в твиттере "Немецкой волны" были опубликованы призывы к жителям России выйти нанесанкционированную акцию протеста", - сказал Пискарев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2019 11:36 Мск СМИ: Глава Deutsche Welle приехал в Москву на неофициальную встречу с депутатами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2019 14:03 Мск Госдума нашла подтверждение фактов иностранного вмешательства в выборы в России
Ранее 19.08.2019 14:40 Мск Госдума создала комиссию для расследования вмешательства в выборы других государств
Ранее 12.08.2019 15:10 Мск Совет Думы экстренно соберется 19 августа для обсуждения иностранного вмешательства в дела России
Ранее 09.08.2019 12:07 Мск Советник американского посольства вызван в МИД после митинга 3 августа
Ранее 07.08.2019 16:25 Мск Зюганов: Оппозиции "отвалили" миллиард рублей на разжигание протестов в Москве
Ранее 07.08.2019 00:11 Мск Депутаты предложили расследовать вмешательство в выборы в России
Ранее 06.08.2019 00:10 Мск Берлин ответил на обвинения Москвы во вмешательстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС