19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Воронежской областной думы в 2019 году уже рассмотрели более 3 тысяч обращений граждан

Парламентарии Воронежской областной думы нужды и проблемы земляков держат под постоянным контролем. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального парламента, вопросы от граждан поступают и в ходе личных встреч и приемов, и по почте, и через электронные средства связи.

В третьем квартале 2019 года депутаты Воронежской областной Думы рассмотрели почти 900 обращений воронежцев, из которых 149 поступили в письменной форме, остальные – в ходе личных приемов в Воронежской областной Думе, региональной общественной приемной партии «Единая Россия» и в избирательных округах. Всего же за 9 месяцев было рассмотрено почти 3 тысячи обращений, поступивших в устной и письменной форме.

Около 46% заявлений касались вопросов и проблем в социальной сферы, 18% касались работы ЖКХ, 12% – экономической сферы. Задавали воронежцы и вопросы, касающиеся соблюдения законности и охраны правопорядка, работы органов местного самоуправления и другие.

"Встречи с избирателями в округах и общественных приемных – важное направление депутатской работы, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. – Депутатский прием позволяет не только оперативно решить правовую, юридическую или жизненную проблему, с которой столкнулся конкретный житель региона. Общение с избирателями помогает понять, как работают те или иные законы на практике. Кроме того, в приемных граждан воронежцы делятся своими идеями и инициативами, которые парламентарии могут использовать в законотворческой деятельности".

владимир нетесов, воронежская областная дума(2019)|Фото:пресс-служба Воронежской областной думы

На официальном сайте Воронежской думы имеется все информация о приеме граждан, в общественной приемной Воронежской областной Думы ведется с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу – с 9.00 до 16.00 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45. О графике личного приема депутатов можно узнать на сайте Воронежской областной Думы. Запись на прием осуществляется по телефону 8(473)277-93-13 не позднее, чем за 3 дня до приема.

приемная для граждан, воронежская дума(2019)|Фото:пресс-служба Воронежской областной думы

Письменные обращения граждане могут принести в Воронежскую областную Думу лично, либо отправить по почте по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Все большей популярностью начинает пользоваться электронная приемная. Единственное, что нужно гражданину, чтобы обращение было рассмотрено - это внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС