19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Украинские боевики в Донбассе не понимают, что происходит, - признание

Бывший участник украинских вооруженных формирований, воевавших против Донбасса, Глеб Бабич заявил, что украинские боевики на передовой "откровенно не понимают того, что происходит" в связи с подписания Украиной формулы Штайнмайера об особом статусе Донбасса.

По его словам, формула Штайнмайера - это "сдача национальных интересов Украины".

А в эфире ток-шоу "Говорит великий Львов" замкомандира "Украинской добровольческой армии" (запрещена в России) Андрей Гергерт пригрозил Зеленскому бунтом боевиков.

"Кто-то подумал, что так просто на бумаге он распишет и закончит [войну]. Это огромная ошибка, этого не будет. Президенту Зеленскому я лично передаю привет от себя и всех парней, которые сидят там десятками тысяч. Он доиграется со своими этими мирными инициативами", – заявил Гергерт.

Напомним, после подписания формулы Штайнмайера неонацисты провели акции протеста в городах Украины. А на 6 октября назначили вече на майдане в Киеве.

Зеленский в связи с этим выступил со срочным видеообращением, в котором заверил, что никакой "зрады" нет. В то же время министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Зеленский планирует отвод войск вдоль всей линии разграничения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС