24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Глава комитета Рады заявил, что в Минске "никто ничего не подписывал"

Глава комитета Рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко из "Слуги народа" заявил в Facebook, что вчера в Минске "никто ничего не подписывал", имея в виду формулу Штайнмайера об особом статусе Донбасса.

Он подчеркнул, что Украина "движется в направлении прекращения кровопролития в Донбассе". И ее представитель Леонид Кучма письменно сообщил представителю ОБСЕ Мартину Сайдику о том, что Украину устраивают формулировки, согласованные советниками лидеров "Нормандской четверки".

"Все остальное - предмет для переговоров, результаты которых будут воплощаться в жизнь не изменениями в конституцию, а законами Украины, которые принимает Верховная рада", - написал Яременко.

Здесь он лукавит, ибо особый статус, согласно Минским соглашениям, должен быть закреплен в конституции страны. Что неудивительно, поскольку Яременко также отметил, что Украина имеет право по-своему понимать Минские договоренности.

Как сообщало Накануне.RU, о подписании формулы Штайнмайера сообщил вчера украинский президент Владимир Зеленский на специальном брифинге. По его словам, в ближайшее время состоится встреча лидеров "Нормандской четверки".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС