Белух в "китовой тюрьме" в Приморье отучают от людей
Белух в "китовой тюрьме" в Приморье отучают от людей и от контакта с ними, говорится в сообщении Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.
Специалисты меняют схему питания животных. Сейчас белух кормят хаотично, а не по графику.
Напомним, в прошлом году в Охотском море около сотни морских млекопитающих поймали для дальнейшей продажи в иностранные зоопарки и дельфинариумы. Сахалинский областной суд признал, что животных выловили незаконно. Прокуратура и СКР возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". ФСБ завела административные дела на компании, которые являются организаторами "китовой тюрьмы".
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Суд отказался признать незаконным вылов моржей - узников "китовой тюрьмы"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"