Без вопросов. Депутаты пермской гордумы приняли проект о досрочной отмене ЕНВД
Депутаты пермской гордумы на сегодняшнем заседании без вопросов и обсуждений приняли закон о досрочной отмене действия единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в Перми, передает корреспондент Накануне.RU.
С докладом перед депутатами выступила заместитель главы администрации Перми - начальник городского департамента финансов Вера Титяпкина. Она отметила, что одновременно с ЕНВД действуют еще два налоговых режима - упрощенная система и патент.
"Отмена ЕНВД позволит сформировать более справедливую нагрузку на предпринимателей, а выпадающие доходы будут компенсированы из краевого бюджета", - подчеркнула она.
Содокладчик по вопросу председатель комитета думы по бюджету Наталья Мельник отметила, что компенсация выпадающих доходов для Перми составит 936,1 млн руб. в течение двух лет.
"Также заксобранием края внесены изменения в законодательство, расширяющие возможность перехода налогоплательщиков на патентную систему, позволяющую продолжить деятельность в условиях, очень похожих на ЕНВД, и смягчающих ставки по упрощенной системе налогообложения. То есть услышаны голоса предпринимателей, возражающих против досрочной отмены налога", - заявила она.
Председатель городской думы Юрий Уткин, предложил отказаться от режима обсуждения и вопросов, поскольку тема "обсуждалась уже много раз". Три депутата не поддержали решение отказаться от вопросов и обсуждений при рассмотрении этого законопроекта, один воздержался, 24 проголосовали "за". Сразу после этого Юрий Уткин вынес вопрос о принятии решения по отмене ЕНВД на голосование. Против проекта также выступили трое депутатов, двое воздержались. 27 поддержали.
Отметим, что ранее решение о досрочной отмене ЕНВД приняли 34 муниципалитета края
Крупный пожар в Нижневартовске уничтожил постройки на шести дачных участках
В Нижегородской области загорелись два промобъекта после атаки БПЛА
На Среднем Урале в ДТП с автомобилем "скорой" погибла пациентка
В Кольчугино закрыли роддом: улучшать демографическую ситуацию теперь придется ездить за 80 км
Стали известны потери бюджета Пермского края от отмены ЕНВД
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"