19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минздрав Челябинской области отправит в Сатку рабочую группу для выяснения причин бунта медиков

В Министерстве здравоохранения Челябинской области прокомментировали ситуацию с бунтом врачей в Сатке, которые недовольны отсутствием надбавок к зарплате и общим рабочим климатом в коллективе.

Сотрудники "скорой" в селе Октябрьское написали заявление на увольнение, а саткинские медики написали обращение к главному врачу Константину Лаптеву с просьбой объяснить начисление низких зарплат.

"С начала этого года у медиков Челябинской области изменилась структура начисления заработной платы, увеличилась окладная часть, и уменьшились стимулирующие выплаты. Общая сумма начислений осталась прежней. Такие меры были введены для того, чтобы медицинский работник мог гарантированно получать более высокий оклад, на который не могут повлиять нестабильные факторы в виде стимулирующих выплат", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минздрава региона.

В Октябрьском уволился только один сотрудник, на его место, как пояснили в ведомстве, уже нашелся специалист.

Врачи в Сатке ранее рассказывали об отсутствии летней спецодежды, но в Минздраве заверили: "Там ежегодно закупают спецодежду для работников, это могут подтвердить бухгалтерские документы".

Руководство саткинской больницы предоставило документы, которые подтверждают прохождение регулярного медосмотра сотрудников станции скорой помощи, на отсутствие которого ранее медики жаловались представителям СМИ.

Минздрав направит в Сатку рабочую группу для урегулирования конфликта и разъяснения сотрудникам станции изменений в начислении зарплаты.

В ведомстве пришли к выводу, что зарплата медиков соответствует их нагрузке, а по отдельным сотрудникам даже имеет место факт начисления необоснованных премиальных выплат в прошлом году.

Ранее Накануне.RU сообщало, что заведующая медицинской части в Саткинском районе Челябинской области пообещала "поставить раком" врачей скорой, которые пожаловались на низкие зарплаты. Как сообщил один из участников конфликта, водитель скорой помощи Сергей Павлов, руководство подняло тарифную ставку, а все доплаты сократили. Кроме того, по его словам, у людей отобрали выплаты за стаж. "И у нас сильно упала заработная плата", — отметил Павлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2019 15:31 Мск Рабочая группа не установила снижения уровня зарплаты медиков в Сатке, где врачей обещали "ставить раком"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2019 05:25 Мск СМИ: челябинским врачам пообещали расправу в тюремном стиле
Ранее 20.09.2019 08:17 Мск В южноуральской Сатке медики протестуют против плохих условий труда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС