Роспотребнадзор: В Екатеринбурге зафиксировано 35 случаев кори
В Екатеринбурге зафиксировано 35 случает кори. Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Свердловской области, специалисты пристально следят за ситуацией с заболеваемостью, передаёт корреспондент Накануне.RU.
Среди заболевших 28 детей (все не привиты) и семь взрослых.
"В рамках подчищающей иммунизации против кори на 25 февраля привито 13,5 тыс. жителей Екатеринбурга", - добавили в ведомстве.
По данным медиков, ещё 13 февраля заболевших было 28 человек. В мэрии отмечают, что первую волну наступления кори удалось сбить, однако врачи заявляют, что реализацию защитных мер необходимо продолжить.
В первую очередь власти намерены провести вакцинацию работников частных транспортных компаний-перевозчиков, персонал крупных торговых центров, УК и сотрудников ведущих строительных фирм Екатеринбурга. Это обосновано тем, что на таких предприятиях трудится большое количество мигрантов, которые относятся к группе риска в плане распространения кори.
Отметим, что в Екатеринбурге действуют ограничительные меры по кори - без соответствующей прививки жителям города нельзя посещать образовательные учреждения и больницы.
Корь – крайне заразное острое вирусное заболевание. Передается воздушно-капельным путем. При контакте с больным корью заболевают все неиммунные лица.
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Свердловский облсуд ужесточил наказание по делу о смертельном ДТП с детской хоккейной командой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"