18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главой "Российского экологического оператора" назначен Денис Буцаев

Главой "Российского экологического оператора" назначен экс-зампред правительства Подмосковья Денис Буцаев. Об этом в своем микроблоге в Twitter объявил глава кабмина Дмитрий Медведев. Премьер подписал соответствующее распоряжение.

"Координировать действия региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами будет компания "Российский экологический оператор". Ее главой назначен Денис Буцаев", - говорится в сообщении.

О назначении Буцаева Медведев сообщил на совещании о переходе субъектов РФ на новую систему обращения с ТКО. Участников совещания он попросил оказывать поддержку новой компании и ее руководителю, передает ТАСС.

Как сообщало Накануне.RU, с 1 января 2019 года по России стартовала "мусорная реформа". С этого времени все полномочия по сбору, вывозу, сортировке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО передаются региональным операторам. Указ о создании РЭО подписан в январе 2019 года президентом РФ Владимиром Путиным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2019 15:09 Мск "А вот и нового олигарха подвезли": россияне о назначении главы федерального экологического оператора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС