24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хозяйка пермского приюта, где стариков морили голодом, ранее получила срок за незаконное предпринимательство

Прокуратура уже проверяла незаконный пермский приют для стариков "Надежда". Итогом стали административные и уголовное дела, а директор дома престарелых отправилась в колонию, передаёт корреспондент Накануне.RU.

В пресс-службе прокуратуры Прикамья Накануне.RU рассказали о сегодняшней выездной проверке "Надежды" сотрудникми минсоцразвития, прокуратуры и силовиков. В трехэтажном коттедже жили 12 нуждавшихся в социальном и медицинском уходе пенсионеров. Во время проверки нашли нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических законов. Персонал, состоящий всего из трёх человек, не имел соответствующей квалификации.

Сейчас все пермяки, находившиеся в "Надежде", размещены в больницах и социальных госучреждениях Перми, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности.

Приют Надежда Пермь(2019)|Фото: minsoc.permkrai.ru

В 2018 г. прокуратура Индустриального района Перми района много раз приезжала в приют и находила аналогичные нарушения. В результате были возбуждены административные и уголовное дела. 12 декабря владелица частного приюта за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и незаконное предпринимательство получила год и четыре месяца лишения свободы с испытательным сроком в два года. Также в суд направлен иск о приостановлении деятельности центра. Исполнительные листы направлены в службу судебных приставов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2019 09:50 Мск Прикамский омбудсмен заявил о необходимости лицензирования частных домов престарелых
Ранее 15.02.2019 15:58 Мск Хозяйку пермского приюта, где стариков морили голодом, ограничили в свободе
Ранее 13.02.2019 13:00 Мск Хозяйка пермского приюта, где стариков морили голодом, попала в больницу
Ранее 08.02.2019 07:58 Мск Объявлен в розыск один из руководителей частного пермского приюта, где стариков морили голодом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2019 11:00 Мск В Перми истощённых постояльцев незаконного дома престарелых держали в антисанитарных условиях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС