25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnVuy
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st272410/, посетить сайт .
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/ можно найти здесь.
youdo.com


Возбуждено уголовное дело из-за ужасающего состояния постояльцев частного приюта пермской "матери Терезы"

Следователи возбудили уголовное дело из-за работы приюта для престарелых "Рассвет", расположенного в Юсьвинском районе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого управления СКР.

Следователи выясняют все обстоятельства жизни пермяков в приюте. Они оценят действия организатора приюта, местных сотрудников министерства социального развития края по Коми-Пермяцкому округу.

Отметим, в день народного единства на федеральном канале вышла программа о работе "Рассвета". Хозяйка приюта рассказала, что за 13 лет спасла 150 человек. Однако к ее оазису нет нормальной дороги, и певец Николай Басков попросил тогда губернатора края Максима Решетникова помочь с прокладкой трассы. Вместо этого в приют нагрянула проверка минсоцразвития, перед которой и предстало ужасающее состояние постояльцев "Рассвета".

"Проживающие больны педикулезом, лежачие имеют пролежни, в жилых помещениях отсутствуют санитарные комнаты и для личных нужд инвалиды и пожилые используют ведра. Кроме того постельное белье либо отсутствует, либо ветхое и грязное, а сами постояльцы пожаловались инспекторам на состояние здоровья, условия проживания и скудное питание", - сообщили ранее Накануне.RU в пресс-службе министерства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2017 14:16 Мск Пермские соцработники эвакуировали жильцов нелегального приюта "матери Терезы" из Афонино

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС