18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени 11-летнюю девочку выгнали из автобуса, потому что она не смогла заплатить за проезд

В Тюмени 11-летнюю пассажирку автобуса высадили из транспорта, потому что она не смогла заплатить за проезд. В итоге ребенку пришлось пять часов добираться пешком до дома, передает корреспондент Накануне.RU.

Девочка села в автобус, чтобы добраться домой после занятий по английскому. Но по ошибке перепутала маршрут и автобус увез ее к ТЭЦ-2, цитирует маму девочки "Наша газета". Денег на дальнейший проезд у юной тюменки не оказалось, а телефон сломался.

Она обратилась за помощью к прохожим, а позже – к кондуктору автобуса, однако взрослые не стали ей помогать, а кондуктор не пустил в транспорт без оплаты. 11-летней девочке пришлось пять часов идти домой по обочине пешком.

Напомним, это далеко не первый подобный случай в регионе. 15 декабря 2016 г. у ехавшего в школу 10-летнего тюменца не оказалось с собой транспортной карты. Ребенок попросил водителя остановиться на нужной ему остановке, но тот отказался сделать это и продолжил ехать. Мальчика выпустили только после того, как его проезд оплатил другой пассажир маршрутки. В январе этого года у 15-летней девочки, которая ехала к бабушке, не хватило денег на оплату проезда в автобусе №55. Кондуктор высадила подростка на следующей остановке. На улице при этом было холодно. После того, как девочка попросила о помощи у прохожих, она благополучно доехала до нужной остановки. Аналогичные случаи происходили и в соседних Екатеринбурге и Перми.

Впрочем, кондукторы бывают невнимательны и к взрослым. В Перми штрафом кондуктора в 80 тыс. руб. кончилось рассмотрение дела о многочасовой поездке в автобусе пассажирки после того, как у нее случился инсульт. Билетер приняла ее за пьяную и долго не обращала никакого внимания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС