25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjAKC
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/dekshtukatur/, подробное описание здесь.
Ремонт двухкомнатной квартиры П44Т , смотреть http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/other/remont-dvuhkomnatnoy-kvartiri-p-44/.
youdo.com


В Перми отстранили от работы водителя, высадившего мальчика в лесу

Водителя пермского автобуса №77, который, по сообщению пользователей социальных сетей, высадил ребенка в лесу, между остановочными пунктами, отстранили от работы до выяснения обстоятельств, сообщили Накануне.RU в компании перевозчика.

По данным интернет-пользователей, инцидент произошел на прошлой неделе, 9 декабря. Мальчик попросил водителя остановиться на остановке, но тот не услышал. В итоге автобус остановился только после вмешательства кондуктора, между остановочными пунктами в лесу. В компании "Дизель", которая осуществляет пассажирские перевозки по маршруту №77, опровергли эту информацию и сообщили, что водитель высадил ребенка на остановке.

"Ребенок был высажен не так, как пишут в соцсетях: в лесу, на дороге. Ребенок был высажен на остановке "Цимлянская". Это подтверждается камерами видеонаблюдения. Ребенок подошел к водителю, попросил его остановить на проезжей части. Водитель, не нарушив правила дорожного движения, довез его до ближайшей остановки и ребенок вышел. Каждый сезон у нас проводится инструктаж водителей, и если происходят подобные случаи, то проводится дополнительный инструктаж. Водитель автобуса отстранен от работы до выяснения обстоятельств и направлен на 120-часовую программу. С ним проводится дополнительный инструктаж о правилах высадки детей", - сообщили в компании "Дизель".

Отметим, что накануне, 12 декабря, в штабе Общероссийского народного фронта состоялось заседание, главной темой которого стал вопрос высадки детей из общественного транспорта при отсутствии у них оплаты за проезд, проездного документа. По словам сопредседателя пермского штаба ОНФ Геннадия Сандырева, фронтовики намерены добиваться отмены справок школьников, которые подтверждают право льготного проезда.

"Мы рекомендовали продолжать разъяснительную работу с кондукторами и с водителями, чтобы они старались смотреть на детей не как на потенциальных нарушителей, а, все-таки, как на детей, которые могли эти деньги потерять и относиться как можно лояльней. Высаживают не только потому, что у него билета проездного нет или просто билета, а потому, что у него иной раз нет справки, подтверждающей, что он школьник. Сегодняшнее законодательство таково, что кроме проездного билета, у школьника еще должна быть справка, что он школьник. То есть две бумажки с собой он должен возить. Мы рекомендовали нашему департаменту транспорта разработать предложения по внесению корректировки в свою нормативно-правовую базу и в федеральную, потому что регулируется федеральным законодательством, чтобы упростить эту процедуру и у детей был один подтверждающий документ. Кроме того, сейчас широко вводится электронный формат проезда. Электронные карточки планируют "привязать" к школьной карте, чтобы у ребенка была одна карта, на которую родители будут класть деньги и которой ребенок сможет расплачиваться за проезд, за питание", - сообщил Геннадий Сандырев.

Он отметил, что за последний год в Пермском крае наметилась положительная тенденция. По докладам департамента транспорта и перевозчиков, с водителями и кондукторами проводится еженедельная работа. И случаев высадки детей в мороз зафиксировано не было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2016 12:03 Мск Следователи проверяют обстоятельства высадки маленького пермяка из автобуса в мороз посреди леса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС