25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: Дерипаске, Вексельбергу и Костину "фактически отказано" в участии в давосском форуме

Олегу Дерипаске (его En+ контролирует 48,13% UC Rusal), владельцу "Реновы" Виктору Вексельбергу и президенту госбанка ВТБ Андрею Костину "фактически отказано" в участии в саммите Всемирного экономического форума в Давосе, который пройдет в конце января 2019 гада.

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на двух людей, знакомых с решением организаторов. Юридических ограничений для приезда бизнесменов и банкира, которые регулярно посещают саммит, нет, однако США ввели против них персональные санкции и ситуация с ВЭФом свидетельствует, что международные организации все более осторожны в общении с такими людьми. Россиян проинформировали, что их не ждут на саммите, это результат давления Вашингтона, сказал FT человек, знающий о решении организаторов.

Такое решение подрывает усилия организаторов, которые пытались убедить приехать в Давос президента России Владимира Путина. Представитель Кремля сообщил изданию, что на форуме Путин вновь не будет присутствовать, хотя его приглашают "каждый год".

Что касается приглашения российских чиновников, по словам представителя дирекции, ВЭФ приглашает руководителей правительств и ключевых министров всех стран G20. Переговоры с приглашенными ведутся несколько месяцев перед саммитом, но согласование может продолжаться до последних дней.

Состав российской делегации еще не обсуждался в правительстве, знает федеральный чиновник, сообщают "Ведомости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2018 12:27 Мск В Кремле не исключают участия Путина в форуме в Давосе
Ранее 15.12.2018 16:13 Мск Российские бизнесмены поедут в Давос: организаторы сняли все ограничения
Ранее 17.11.2018 10:17 Мск Костин надеется попасть на Давосский форум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС