19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат от КПРФ призвал главу Симферополя отказаться от премий

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв должен отказаться от получения премий, а в идеале — уйти в отставку, заявил депутат местного горсовета от КПРФ Степан Кискин на заседании Постоянного комитета по вопросам депутатской деятельности и организации местного самоуправления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе крымского парламентария, такое заявление было сделано в контексте обсуждения вопроса о премировании градоначальника в размере 45% от оклада. По мнению Кискина, Лукашёв не заслуживает такого поощрения, поскольку не смог "стать крепким хозяйственником". При этом депутат отметил "зашкаливающий" уровень недовольство главой администрации среди городской общественности.

"Пора бы Игорю Михайловичу это признать, повиниться перед горожанами и отойти в сторону, — заявил Кискин. — Зачем раздражать людей своими премиями, когда ты их не заслуживаешь? Я этого не понимаю и никогда не пойму!".

Крым Симферополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом Кискин напомнил о нерешённых проблемах Симферополя, связанных с мусором, транспортными заторами, плохой работой коммунальных служб, загрязнённых набережной и русле реки Салгиры, а также "кадровой чехардой" в самой городской администрации.

"Это какое-то наплевательское отношение к жителям Симферополя", — резюмировал депутат.

Напомним, Кискин ранее уже делал критические заявления в отношении Лукашёва. Так, 26 июня в ходе заседания Постоянного комитета по вопросам депутатской деятельности и организации местного самоуправления, депутат от КПРФ оказался единственным, кто проголосовал против премирования руководителя исполнительной власти крымской столицы. Затем он призвал депутатский корпус Симферополя поставить на голосование на ближайшей сессии горсовета вопрос о доверии Лукашёву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС