18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пенсионерка принесла мыло и веревку новосибирскому министру

Новосибирская пенсионерка в ответ на повышение прожиточного минимума на 89 рублей принесла министру труда и социального развития Новосибирской области Ярославу Фролову мыло и веревку.

В 2019 году прожиточный минимум пенсионера в регионе составит 8814 рублей, это почти на 1% больше суммы, получаемой пенсионерами в этом году.

15 октября правительство Новосибирска одобрило законопроект сразу в двух чтениях.

"Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения", - рассказала у входа в здание минсоцразвития региона пенсионер Елена Владимировна.

В подарочный набор для министра вошли также спички и пачка соли, сообщает правозащитная организация "Гражданский патруль" на странице "ВКонтакте".

Напомним, ранее скандал вокруг проекта о повышении прожиточного минимума пенсионерам разгорелся в Саратовской области. После него была отправлена в отставку министр труда и занятости области Наталья Соколова.

Напомним, чиновница прославилась тем, что описала плюсы жизни на 3,5 тысяч рублей прожиточного минимума.

Резонансное видео было снято во время встречи с депутатами областной думы, на заседании комитета обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров.

Соколова отстаивала позицию, что 3,5 тысяч рублей в месяц достаточно для "минимальных физиологических потребностей", но лично ей прожить на такую сумму не позволит "статус министра".

В итоге депутаты Саратовской областной думы поддержали проект закона об увеличении прожиточного минимума в 2019 году на 288 рублей, как и предлагала Соколова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС