25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двигатель "Кортежа" планируют превратить в авиационный

В России ведутся научно-исследовательские работы в области превращения автомобильного двигателя от проекта "Кортеж" в авиационный. Об этом заявил генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) им. П.И. Баранова Михаил Гордин.

Опытно-конструкторские работы могут начаться через полтора-два года.

Автомобильные двигатели крупносерийные, их себестоимость существенно ниже, поэтому есть возможность сделать относительно дешевый авиационный двигатель, пояснил Гордин.

"Кортеж" мы взяли потому, что это самый современный автомобильный двигатель, который есть в России", - сказала РИА Новости гендиректор ЦИАМ.

Авто серии "Кортеж" был презентован на инаугурации президента России: Владимир Путин на нем выехал из Первого корпуса Кремля в Большой Кремлевский дворец. В серии - седан, джип, возможно, в серию выйдет и лимузин.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров сообщил, что прием заказов на автомобили проекта "Кортеж" начнется с конца августа - начала сентября 2018 года. Серийные автомобили проекта "Кортеж" будут стоить более 10 млн рублей.

Ранее лимузин проекта был презентован наследному принцу ОАЭ Аль Нахайяну. После этого в Эмиратах обратили внимание на машину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС