20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первое заседание тюменской гордумы неожиданно перенесли… из-за VIP-ов

Первое заседание Тюменской городской думы, которое было намечено на 27 сентября, неожиданно перенесли на 8 октября. Официально в муниципальном парламенте ограничились лишь сухим объявлением, без объяснения причин, передает корреспондент Накануне.RU.

По нашей информации, перенос связан с тем, что многие VIP-ы не смогли найти время в своем графике, включая и врио главы тюменской городской администрации Руслана Кухарука, которого на заседании должны были наделить полномочиями главы города.

Переизбравшийся депутат гордумы от КПРФ Александр Чепик в разговоре с корреспондентом Накануне.RU выразил свое недовольство "странным" решением о переносе заседания и указал на тот факт, что помощники депутатов прошлого созыва еще 12 дней будут получать зарплату.

"Пока мы не проведем первое заседание, старый созыв остается в своих полномочиях. Многие коллеги уже готовились трудоустроить своих помощников с завтрашнего дня, но не смогут. А кто будет кормить семьи в течение двух недель? Люди же ушли с основных мест работы", - обратил внимание народный избранник и добавил, что "ничего не мешало избранным депутатам собраться в этот четверг".

"Если кто-то не может присутствовать, то это их проблемы, они не должны влиять на деятельность органа, который избрал народ", - заключил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2018 08:50 Мск Без сюрпризов: депутаты тюменской гордумы тайно избрали себе главу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2018 14:25 Мск Мало пенсии сенатора? Киричук попросил зарплату в гордуме
Ранее 11.09.2018 14:40 Мск Первое заседание Тюменской гордумы состоится в конце сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС