25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уполномоченный по правам человека в Прикамье назвал дискриминацией недопуск в школу дочери депутата

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков прокомментировал ситуацию с дочерью депутата пермской городской думы Надежды Агишевой, которую не пустили на занятия из-за цвета волос. Краевой омбудсмен назвал действия руководства школы дискриминацией, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Прикамье.

"Отстранить ребенка от занятий по причине цвета волос - это дискриминация в чистом виде. Это то же самое, что ребёнок пришёл без формы, или без сменной обуви - внешний вид не повод отстранять от уроков. Устав школы не может противоречить закону об образовании", - дал оценку действиям руководства школы Павел Миков.

Он вспомнил, что когда работал учителем, в школе был случай, когда "старшеклассницы пришли в довольно в экстравагантном виде - пирсинг лица, яркие волосы" - однако школьниц никто не выгнал, поскольку это незаконно.

Причины, по которым дети пытаются выглядеть неординарно, омбудсмен посоветовал искать в семье.

Депутат Надежда Агишева сегодня в своем Facebook сообщила, что ее дочери деактивировали школьную карту, которая позволят пройти в школу на занятия, но в здание школы пропустили, после того как она расписалась в журнале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2018 15:25 Мск В Перми гимназия №4 и ее директор оштрафованы за отстранение от занятий школьницы с розовыми волосами
Ранее 21.09.2018 08:09 Мск Прокуратура наказала директора гимназии из-за отстранения от уроков школьницы с розовыми волосами
Ранее 11.09.2018 13:40 Мск Пермская школьница с розовыми волосами вернулась к занятиям

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2018 11:54 Мск В Перми дочь депутата отстранили от учебы из-за розовых волос

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС