19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Победа" повысит минимальный тариф на провоз багажа до 10 кг из-за требований московского УФАС

Специальный промотариф на багаж рейсов авиакомпании "Победа" отменен после предупреждения московского УФАС о навязывании потребителям невыгодных условий провоза багажа, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании.

Авиаперевозчик объяснил, что тариф в 499 рублей для багажа до 10 кг был введен для мотивации онлайн-клиентов компании. "Тариф был доступен только на сайте авиакомпании и на ограниченное количество мест багажа по специальной цене. При оформлении услуги в агентствах и аэропортах провоз 10 кг багажа на рейсах "Победы" стоит 1 тысячу рублей", - отметил собеседник агентства.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее московское УФАС выявило признаки навязывания потребителям невыгодных условий провоза багажа со стороны авиаперевозчика "Победа". В ведомстве заявили, что такие действия "ущемляют неопределенный круг лиц и создают сложности для покупателей в бронировании".

Минимальный тариф на провоз багажа до 10 кг увеличится с 4 сентября 2018 года из-за требований столичного управления ФАС и составит 777 рублей. Как отметили в "Победе", такая мера вынужденная из-за требований снять ограничение на количество мест багажа по промотарифу на рейс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2018 12:23 Мск Московское УФАС уличило авиакомпанию "Победа" в навязывании невыгодных условий провоза багажа
Ранее 06.08.2018 14:03 Мск ФАС оштрафовал "Победу" на 450 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС