27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

МИД РФ рассказал о задачах Стивена Сигала на новом посту

В Министерстве иностранных дел (МИД) РФ рассказали, чем будет заниматься американский актёр Стивен Сигал на посту спецпредставителя ведомства по гуманитарным связям с США.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, получивший в 2016 году российское гражданство артист был назначен спецпредставителем МИД по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Как сообщается на официальном сайте МИД, в задачи Сигала на его новом посту будут входить содействие проработке и реализации различных проектов двустороннего сотрудничества в сфере культуры, искусства, науки, образования, спорта, общественных и молодёжных обменов, и участие в соответствующих мероприятиях на территории РФ и за рубежом, а также поддержка контактов с американскими партнёрами. Кроме того, спецпредставитель ведомства подключится к усилиям по сохранению связанных с Россией памятных мест в США, изучению и популяризации наследия Русской Америки и других страниц общей истории двух стран, вызывающих большой интерес как у россиян, так и у американцев.

"Признательны С. Сигалу за готовность использовать свой опыт и авторитет для продвижения российско-американских общественных и культурно-гуманитарных связей, а также формирования в целом более позитивной атмосферы в двусторонних делах. Желаем ему успехов в предстоящей работе", — говорится в сообщении российского МИД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2018 01:21 Мск Стивен Сигал зарегистрировал ИП в Подмосковье

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2018 05:12 Мск Стивен Сигал выразил "очень серьёзное" отношение к своему назначению в МИД РФ
Ранее 05.08.2018 10:11 Мск В США назвали безнадежным назначение Стивена Сигала спецпредставителем МИД РФ
Ранее 04.08.2018 21:18 Мск Стивен Сигал стал специальным представителем МИД России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС