23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi36h
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/tag/zamena/, лучшие цены тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/srochniy-remont-kvartir/, гарантии.
youdo.com


Зампред магаданского правительства попал под следствие

В отношении заместителя председателя правительства Магаданской области Игоря Озимка завели уголовное дело. Как сообщил Накануне.RU в СУ СКР по региону, его подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, с 2015 по 2016 годы чиновник помог коммерческой компании заключить госконтракт с Магаданским областным государственным казенным учреждением "Управление транспорта и автомобильных дорог" на содержанию трассы межмуниципального значения. Стоимость работ по договору превысила 59 миллионов рублей.

Зная, что предприятие не сможет выполнять условия контракта, так как не имеет техники и специалистов, Озимок заставил директора ОАО "Тенькинская дорожная компания" стать субподрядчиком. Сумма контракта составила 47 млн руб. Таким образом, чиновник обеспечил получение прибыли для подконтрольного ему коммерческого предприятия в сумме 12 млн руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее Владимир Путин назначил экс-мэра Нижнего Тагила Сергея Носова временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области вместо ушедшего в отставку Владимира Печеного.

Заступив в должность, Носов сразу же отчитал правительство Колымы за "фокусы" с бюджетом области. Сообщалось, что врио губернатора прогнозирует срыв отопительного сезона в 2019 году. Отметил и плохое состояние Колымских автодорог. Отдельно он высказался на тему медицины. Например, по его словам, медицинское оборудование в онкологическом диспансере стоит без дела, а лекарств в больнице не хватает. Носов дал чиновникам 10 дней на внутреннее расследование, пообещав, что скоро с этими проблемами придет разбираться прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.06.2018 09:20 Мск "Это что за фокусы с бюджетом?" Носов отчитал правительство Колымы и пригрозил проверкой от прокуратуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС