24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxokm
http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/ - подробнее по ссылке.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/decorator/roofs/, подробности тут.
youdo.com


В Челябинской области ликвидируют очередь в детсады для детей в возрасте от двух месяцев

В Челябинской области к концу 2020 года будет закрыта потребность в местах в детских садах для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. В Челябинске детские сады откроются в новых микрорайонах, таких как "Академ Риверсайд", Чурилово и "Парковый". Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора Евгений Редин, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящий момент доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет в регионе составляет 100%, для детей от 1,5 до 3 лет – 70%.

"Общий обхват получается на уровне 80% по итогам прошлого года. Это достаточно высокий процент, мы традиционно входим в десятку регионов страны по охвату дошкольного образования", - подчеркнул министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

По словам вице-губернатора, за 2018-2019 гг. будет введено порядка 2,5 тыс. дополнительных мест в детсадах. Это позволит как поддерживать выполнение задачи по обеспеченности местами детей в возрасте с 3 до 7 лет, так и решать новую задачу по образованию мест для детей с 2 месяцев до 3 лет.

В настоящий момент из 43 муниципалитетов в 23 нет проблем с устройством детей в сад в любом возрасте. Острой проблема остается для крупных городов, таких как Челябинск и Магнитогорск, а также Сосновского района. Новые детские садики будут появляться именно там, где в этом есть необходимость. Это Челябинск, Магнитогорск, Копейск, Аша, Аргаяшский и Сосновский районы.

В регионе уже сейчас есть ясельные группы, но потребность в них остается. Область активно включилась в решение этой задачи – на эти цели регион в 2018-2019 гг. получит федеральные средства в размере 840 млн руб. на условиях софинансирования из областного бюджета. Практически столько же выделит и регион.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС