Три тысячи челябинцев вышли на митинг против повышения пенсионного возраста
В митинге против повышения пенсионного возраста, который сегодня прошел в Челябинске, приняли участие порядка 3 тыс. человек. Акцию протеста провело отделение "Справедливой России", передает корреспондент Накануне.RU.
Участников могло быть еще больше, партийцы хотели организовать доставку жителей из городов области, переговоры велись с представителями городских автобусных компаний. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, все организации отказались, узнав, что людей нужно везти на протестный митинг:
"Выяснилось, что у городских автобусных компаний,которые возглавляют депутаты-единороссы, в субботу или нет свободных автобусов, или все автобусы вдруг сломались, когда выяснилось, что они нужны для митинга".
Тем не менее, акция протеста прошла с аншлагом и без происшествий, сообщили в партии.

"Мне 47 лет. Я воспитала трех детей. Трудовой стаж - 27 лет. Из них 18 - в статусе работодателя. Но в последние годы я стала задыхаться от постоянно меняющегося законодательства, требований надзорных органов, "хотелок" местечковой власти", - заявила депутат заксобрания Ольга Мухометьярова.

Пенсионный возраст - это "опора" под ногами, сказала она, гарантия того, что в 55 лет "удавку" с шеи можно будет снять.
"Сегодня эту "опору" пытаются выбить из под ног. Повышение пенсионного возраста – это дополнительная нагрузка на меня как работодателя, лишение меня возможности помогать детям в воспитании внуков, кража моих честно заработанных денег, отсутствие рабочих мест и карьерного роста", - заявила Мухометьярова.
По итогам митинга была принята резолюция. Она будет направлена в Госдуму и областным депутатам.

В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"