25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1pnV
YouDo: http://remont.youdo.com/st402473/, отзывы.
Мастер по укладке плитки: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/ можно найти здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/mitishi/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Бывший замглавы Спецстроя России получил пять лет колонии за мошенничество

Суд в Москве вынес приговор бывшему заместителю директора Спецстроя России Александру Бурякову. Его признали виновным в крупном мошенничестве и отправили в колонию.

Напомним, Бурякова арестовали летом 2016 года. А в конце года министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Спецстрой упраздняется: вместо него созданы восемь федеральных государственных унитарных предприятий, которые будут строить только спецобъекты Минобороны.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, в 2013-2015 годах в рамках выполнения работ по строительству и капремонту двух объектов Минобороны России Буряков в составе преступной группы похитил денежные средства. Как показало расследование, сделано это было путем подготовки и предоставления заказчику документов с ложными сведениями об объемах и качестве выполненных работ.

"Пользуясь должностным положением, он создавал условия для подписания этих документов уполномоченными лицами Минобороны России, а также предприятий, подведомственных Спецстрою России. В результате было похищено более 1 млрд 93 млн руб., которыми члены преступной группы распорядились по своему усмотрению", - говорится в материалах уголовного дела.

Как уточнили в следствии, Буряков заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому дело рассмотрено в особом порядке. Приговором суда ему назначено пять лет лишения свободы и штраф в 600 тыс. руб.

Что касается остальных фигурантов, сейчас они знакомятся с материалами дела, после чего оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2019 10:24 Мск Бывший первый замглавы Спецстроя осужден к 8 годам колонии за мошенничество и взятки
Ранее 01.10.2018 18:08 Мск Арестован экс-следователь МВД, который вел дело о хищениях в "Спецстрое"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2018 11:34 Мск Бывшему замгендиректора компании-строителя "Восточного" предъявили новое обвинение
Ранее 18.01.2018 09:19 Мск Руководителей предприятия бывшего Спецстроя России подозревают в злоупотреблении полномочиями на 400 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС