25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На въезде на полигон ТБО в Полетаево образовалась пробка из мусоровозов

На полигоне ТБО в Полетаево образовалась пробка из мусоровозов. Общественники решили проверить, как выполняется решение областных властей о поэтапном закрытии городской свалки, сообщили Накануне.RU в экологическом движении "Экочел".

Активисты движения решили проверить, поехали ли мусоровозы на полигон в Полетаево 1 июля, и обнаружили пробку на въезде.

"Да, действительно утром машин на Полигоне, несмотря на выходной день, стало больше. Видимо, работники полигона были не готовы к повышенному приему отходов и из-за этого образовалась некая пробка на въезде на Полигон, которая в течение нескольких часов благополучно исчезла. Мы обратились к руководству полигона ТБО, чтобы оно улучшило качество работы на полигоне", - рассказал лидер движения Ильдар Файзулин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Активисты планируют и дальше выставлять общественные посты за контролем на данном полигоне, а также открыть пост на городской свалке.

Напомним, с 1 июля в Челябинске начали поэтапно закрывать городскую свалку, мусор будут вывозить на временную площадку – полигон ТБО в Полетаево. Сейчас он рассчитан только на 22 тыс. т отходов в год, проект увеличения мощностей еще не прошел государственную экологическую экспертизу.

В мае областной суд встал на сторону жителей Полетаево, признав противоречащей федеральному законодательству и недействующей со дня вступления решения суда в законную силу территориальную схему обращения с отходами в части направления отходов из Челябинска на полигон в Полетаево и нормативов накопления отходов в Челябинске и Сосновском районе. Министерство экологии Челябинской области обжаловало это решение в Верховный суд РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2018 08:47 Мск Жители Полетаево протестуют против мусорного полигона - отказались утверждать генплан

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.06.2018 19:26 Мск Точку поставит экспертиза. Собственники полигона ТБО в Полетаево заявили, что готовы принять отходы города-миллионника, общественники сомневаются

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС