25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9Wt9
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, лучшие цены здесь.
Электромонтажные работы: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Минобороны России заявило о готовящейся в Сирии провокации с использованием отравляющих веществ

В Сирии вооруженная группировка оппозиции, воюющая против правительственных войск Башара Асада, при помощи американских военных готовит серьёзную провокацию с использованием отравляющих веществ в провинции Дейр-эз-Зор, об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

Чтобы сымитировать очередную химатаку, боевики завезли в Хакль Аль-Джафра баллоны с хлором. Все это снималось на видеокамеру, а потом монтировалось. Такие постановочные видеокадры после распространения на американском телевидении должны послужить новым поводом для нанесения удара по правительственным объектам в Сирии.

"Этот ролик должен оправдать действия боевиков против сирийских правительственных войск на восточном берегу Евфрата. Минобороны России предупреждает о недопустимости использования подобных провокаций для дестабилизации обстановки на территории Сирии", - добавил Конашенков.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 16 мая в ОЗХО заявили, что в сирийском городе Серакиб 4 февраля мог быть применён хлор. В начале апреля Запад обвинил Дамаск в применении химического оружия в городе Дума провинции Восточная Гута и пригрозил военными ударами. В МИД РФ данные сведения назвали провокацией и попыткой выгородить террористов, а позже глава ведомства Сергей Лавров со ссылкой на российских военных заявил об отсутствии следов применения хлора или другого химического вещества в Думе. При этом, по данным ВОЗ, в день предполагаемого инцидента в медучреждения Думы поступили примерно 500 человек с симптомами, схожими с отравлением токсичными химикатами, из них 70 скончались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2018 09:50 Мск Российское посольство призвало США рассекретить информацию о "Новичке"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС